TOP

Парки Майами

Но чу! Вздыхает парк… Там — радость без конца, там вольные мечты сулит мне рай зеленый. Туда, скорей туда! Владимир Набоков

Есть несколько тем, к которым мы возвращаемся постоянно. Одна из них – парки. Во Флориде их огромное количество, крупных, имеющих статус штата, – более 160. А небольших, и не сосчитать: только Майами- более 270!

OletaRiverStatePark

Он расположен между городами Санни Айлс и Норд Майами Бич на реке Олета и на заливе Бискейн. Здесь есть необитаемые острова, до которых можно добраться на лодке или каяке, велодорожки и замечательный песчаный пляж, который обожают и дети, и взрослые. И еще. В специальных павильонах с видом на залив можно здорово провести день рождения с большой компанией. 3400 NE 163rd St, North Miami Beach.


Bill Baggs Cape Florida State Park

Один из старейших государственных парков Флориды расположен на острове Key Biscayne буквально в минутах езды от даунтауна Майами. Мы не раз писали о нем, о его замечательном маяке, с которым связана трагическая история нападения индейцев, о Билле Бэггсе, майамском журналисте и экологе, в честь которого и назван парк. Здесь же при желании вы можете взять на прокат лодку или каяк и поплыть по тихой воде залива к домам на сваях. Bill Baggs Cape Florida State Park. 1200 Crandon Blvd, Key Biscayne.

Фото Александра Росина/Alexander Rossin.

Comments are closed.

Highslide for Wordpress Plugin