TOP

Между нами
Александр Росин С вождями жизнь ярче!
Флорида и флоридцы
К. Рамсеев-Убыхов Выпуск 21
Дай лапу, друг!
Выпуск 9
Книги наших авторов
Анна Гиршева Джек Нейхаузен крупным шрифтом
Рожденные в июле
Алексей Герман Правила жизни
Memory
Виталий Франц Прощай, «Одинокий пастух»!
Календарь «Флориды»
Календарь развлечений в Майами
Read More
TOP

С вождями жизнь ярче!

Александр Росин
редактор

 

Автор из Саратова прислал письмо и среди прочего написал: «…Экспрессволгабанк возле дома открыли, с портретами Путина и Медведева…» Вот, я подумал, чего мне не хватает, так это вождей. За все время, что живу здесь, нигде ни одного портрета Клинтона-Буша и Обамы не встречал.
А жаль.
Я с детства вождей люблю пламенно. Особенно с тех пор, как к нам в Дагомысский чайсовхоз приезжал Микоян. А контора совхозная в 20 метрах от нашей трехэтажки, что на Батумском шоссе, 18. Мы, пацанята, босиком, в трусах и драных майках, как бегали всегда летом, туда прискакали позырить, что делается. (more…)

Read More
TOP

Выпуск 21

Рубрику ведет
профессор К. Рамсеев-Убыхов

 

Спонсор рубрики – единственный во Флориде русскоязычный Центр по лечению алкоголизма и наркомании Into Action Treatment / В Действии 786-942-0502.

 

 

Каникулы, каникулы, веселая пора!

Бока Tower сады в Lake WalesСвой 21-й выпуск рубрика «Флорида и флоридцы» начнет несколько необычно. Ведь июль – середина лета. И значит, вашим детям и внукам еще гулять и гулять. А вам вместе с ними! Мы предлагаем нашим уважаемым читателям отложить на время журнал «Флоридa». Впрочем, нет, зачем же откладывать журнал, если именно здесь – подсказка, куда отправиться в путешествие по нашему удивительному штату. С помощью сайта http://www.onlyinyourstate.com мы отобрали для вас 10 наиболее привлекательных и необычных мест Флориды, которые рекомендуем посетить в оставшееся каникулярное время.
Итак… (more…)

Read More
TOP

Выпуск 9

Рубрику ведет
Татьяна Чавес

 

Как избавиться от одиночества и найти веселую компанию

Как избавиться от одиночества и найти веселую компаниюПо тем или иным причинам мы все проходим через периоды одиночества. Кто-то только что переехал из другого города или другой страны и никого не знает на новом месте. У кого-то повзрослели дети, иные потеряли спутника жизни.
Найти хорошую компанию нелегко, но возможно. Самое простое – усыновить хвостатую компанию из приюта. Вас дома всегда будет ждать преданный друг.  Кроме всего прочего этого друга надо выгуливать по два-три раза в день. А это и есть ваш шанс познакомиться с новыми людьми. Я часто замечаю как, прохаживаясь с собаками, люди останавливаются и знакомятся.
Вот некоторые обитатели приютов, который ждут не дождутся попасть к вам в семью и скрасить ваше одиночество. (more…)

Read More
TOP

Джек Нейхаузен крупным шрифтом

ДЖЕК НЕЙХАУЗЕН КРУПНЫМ ШРИФТОМПервый экземпляр тиража книги «Спасибо, мистер Никсон!» ее автор писатель и путешественник Джек Нейхаузен вручил редакции журнала «Флорида».
И это правильно. Потому что самые первые очерки будущей книги были опубликованы здесь.
При торжественном вручении присутствовал писатель и путешественник Михаил Ландер(он сидит), редактор журнала «Флорида» Александр Росин(он держит книгу) и автор Джек Нейхаузен(он в центре).
Книга эта потрясающе издана, в ней масса иллюстраций из архивов автора, его жены известной певицы Аэлиты, их друзей, живущих в далеких и близких от Флориды городах и странах.
Как всякую хорошую прозу перессказывать искрометные и остроумные очерки и зарисовки Джека Нейхаузена бессмысленно. Поэтому мы решили воспользоваться предисловием редактора книги Анны Гиршевой, чтобы больше и подробней познакомить вас и с книгой, и с ее главным героем Джеком Нейхаузеном. (more…)

Read More
TOP

Правила жизни

Алексей Герман
20 июля 1938 -21 февраля 2013

 

Алексей ГерманАлексей Герман: «Я  сумасшедший. Я  всегда думаю только про кино»

 

Приятели у меня были — шпана. И эта шпана приходила к нам в дом, а папа, который ничего не понимал, но всех любил и всех старался уважать, говорил: «Какие у тебя прекрасные друзья, какие у них замечательные лица. Но почему они все ходят в высоких сапогах?». Да «прохоря» это были! Такие сапоги всмятку — признак бандита. Это мое детство.

 

Стругацкий получает удовольствие от того, что по утрам просто так решает огромное математическое уравнение. Мне это совершенно недоступно. (more…)

Read More
TOP

Прощай, «Одинокий пастух»!

Виталий Франц

 

Джеймс ЛастСкончался композитор, аранжировщик и дирижер Джеймс Ласт, получивший всемирную известность благодаря композиции «Одинокий пастух».
Композитору было 86 лет. Он жил во Флориде и умер после непродолжительной тяжелой болезни в присутствии своих родных.
Настоящее имя Джеймса Ласта – Ганс. Он родился в Бремене в 1929 году. После Второй мировой войны Джеймс играл на контрабасе в эстрадном оркестре Radio Bremen и вскоре стал руководителем джазового коллектива Last-Becker Ensemble. Он был аранжировщиком лейбла Polydor Records, а также нескольких европейских радиостанций.
Ласт обрабатывал музыку других композиторов и народные мелодии, а также писал свои композиции. Первая пластинка Ласта вышла в 1959 году.
В Polydor Records приняли решение изменить имя Ласта на обложках пластинок для их более успешной продажи. Первый альбом оркестра Джеймса Ласта (James Last Band) под названием «Non Stop Dancing», на котором были собраны танцевальные аранжировки популярных мелодий, вышел в 1965 году и имел большой успех. Оркестр Ласта выпустил около 30 альбомов серии Non Stop Dancing, последний из которых вышел в 1984 году.
Одна из самых известных написанных Ластом композиций, «Одинокий пастух», вышла в 1977 году. Мелодия несколько раз использовалась в фильмах. Так, в 2003 году Квентин Тарантино включил ее в саундтрек картины «Убить Билла». Музыку Ласта также можно услышать в советском мультфильме «Ну погоди!».
По всему миру было продано более 80 млн пластинок Ласта. Последние 30 лет жизни он прожил в США.

Read More
TOP

Календарь развлечений в Майами

Рубрику ведет
Светлана Горбунова

 

Бесплатные концерты на площади Waterways в Авентуре

Каждый понедельник и четверг в 7 вечера и в субботу после захода солнца на небольшой эстраде в центре замечательно красивой площади с фонтанами, ресторанчиками и сувенирными магазинами Waterways(3585 NE 207th St, Miami, FL 33180) поет популярный в Майами певец Бенджи Рафаэли. Как утверждает сайт певца Рафаели поет песни на английском, испанском, иврите, русском, итальянском, греческом, польском, персидском, грузинском, болгарском, китайском, румынском, турецком, арабском, португальском, идиш и французском. Часть публики поет и танцует, часть – просто слушает песни, но в празднике участвуют все! (more…)

Read More
Highslide for Wordpress Plugin