TOP

Идут по Украине солдаты группы ZET

Россия проиграла эту войну чисто визуально. Бесконечные серые колонны бронетехники, грязные, лязгающие, чадящие, неуклюжие, словно призраки, откопанные из-под земли, выползшие с полей сражений то ли Второй, то ли аж Первой мировой. Машины набиты человеческим мясом – озлобленными и перепуганными солдатами, большинство из которых, как они утверждают, думали, что едут на учения. Проблемы с логистикой, снабжением, приказами, ориентацией – колонны ориентируются на местности по дорожным указателям. Внутри машин какие-то фанерки, табуретки, просроченные консервы, солдаты мародерствуют и терроризируют местных жителей. Все это безнадежная архаика, которая уже два десятилетия царит в головах людей в России и теперь выползла на поля Украины рычащими тираннозаврами – парк Русского периода. Их расстреливают на марше целыми колоннами, сотни и тысячи обгоревших машин с буквой Z на обочинах украинских дорог – словно вся устаревшая, железная, механическая русская цивилизация, выкованная за последние триста лет, от Петра, должна превратиться в груду металлолома.

И бомбардировки украинских городов – это архаичный геноцид и военные преступления времен массовых войн, механизированное убийство в промышленных масштабах, глубокий 20й век. Картины, которых мы не видели уже восемьдесят лет.

И это действительно цивилизационное поражение России: так долго пестуя и выращивая собственную архаику, она произвела на свет допотопную войну, одновременно чудовищную, нелепую и неэффективную – танковые батальоны неделями сражаются за отдельные хутора, теряя десятки машин и сотни людей.

Впрочем, с чего мы взяли, что она должна быть эффективной? Эффективно в России умеют врать и воровать. А все остальное – примерно, как эта война.

Из ФБука Сергея Медведева.

Comments are closed.

Highslide for Wordpress Plugin