TOP

Апрель зовет в дорогу!

Древняя, но мудрая, пословица гласит: «Апрель – на двор, коты – на крышу!» Так уж повелось, что нам, авторам журнала «Флорида», не сидится на месте. Читатели часто спрашивают нас: «Где вы находите темы для рубрики «От Майами до окраин»? Некоторые даже добавляют: «Интересные темы».

Ну, вот, делюсь. Как говорили раньше таксисты: «Садись – и ехай!»

Brevard Zoo

Во всем мире десять тысяч зоопарков. А в США их две тысячи четыреста. Один из лучших зоопарков находится в нашем штате, недалеко от Мельбурна. Здесь на 75 акрах обитают более 900 самых удивительных животных и птиц из всех стран и континентов.

Дорога над океаном

От редакции «Флориды» в Норд Майами Бич до города и острова Ки-Уэст – ровно 178 миль. 50 из них проходят по скоростной трассе Флорида Турнпайк, которая огибает Майами с запада. Потом за Хомстедом и Майами-Сити дорога сужается, и оставшиеся 120 миль вы катите с острова на остров – по дамбам и виадукам. Потрясающее зрелище. Не случайно эту дорогу и семимильный мост над океаном называют восьмым чудом света!


Стюарт

Чудесный старинный город – оазис маленьких ресторанов и бутиков. Лучшее место для прогулок, рыбалки и созерцания красоты. И всего лишь 2 часа езды от Майами.

Фото и коллаж Александра Росина/AlexanderRossin, журнал «Флорида-RUS».

Comments are closed.

Highslide for Wordpress Plugin