TOP

Ты свети, мне свети, помогай мне в пути!

«Огонек, огонек, ты свети, свети мне в пути!» Вот какую песенку из древнего фильма «Огонек в горах» вспомнил я, когда решил опять вернуться к любимой теме – маякам.

Северо-восточные штаты Мэн и Нью-Хемпшир – самые романтические из всех, какие я видел. Здесь есть леса, океан, острова, скалы и настоящие огромные горы. Кроме того, здесь жили прекрасные писатели и поэты: в Мэне – Лонгфелло и Стивен Кинг, а в Нью-Хемпшире – Лев Лосев и Сэлинджер. А еще в этих штатах есть маяки. Потрясающие. И когда в очередной раз я лез по крутому трапу, там, на самой верхней площадке, откуда открывался потрясающий вид на пролив и острова, встретил человека в морской фуражке. Так я познакомился с Джимом и от него узнал про общество любителей маяков.

Но, пожив в стране Советов, в новые общественные организации вступать не хочется. Останемся один на один с океаном и маяками. А потому – предлагаю вам карту-путешествие по маякам Флориды. В путь, ребята! Самые интересные репортажи о флоридских маяках обещаю опубликовать в нашем журнале. Bon voyage!

Александр Росин, смотритель маяков в журнале «Флорида».

Address: Lighthouse Rd, Florida, USA

Address: 215 O, Hagan Ln, Fernandina Beach, FL 32034

Address: Lighthouse Ave, St. Augustine, FL 32080

Address: Ponce de Leon Inlet Lighthouse & Museum, 4931 S Peninsula Dr, Ponce Inlet, FL

Address: Lighthouse Rd, Cape Canaveral, FL

Address: Lighthouse Dr, Jupiter Inlet Colony, FL 33469

Address: 907 Hillsboro Mile, Hillsboro Beach, FL 33062

Address: Cape Florida Lighthouse, 1200 Crandon Blvd, Key Biscayne, FL 33149

Фотоколлаж автора.

Comments are closed.

Highslide for Wordpress Plugin