TOP

Пайнкрафт – город амишей

Кто сказал, что амиши живут только в Огайо и Пенсильвании, тот не знает жизни. Во всяком случае, жизни во Флориде. Потому что во Флориде есть всё. Ну, и амиши, конечно.

Пайнкрафт – поселение на западном берегу Флориды — идеальное подтверждение нашему постулату.

В этом крошечном городке с населением около 3000 человек есть не только невероятные рестораны, но и неторопливый темп жизни и уникальная атмосфера, благодаря которым вы легко сможете влиться в общество местных жителей.

Город амишей расположен в самом сердце Сарасоты, всего в нескольких милях от знаменитых белоснежных пляжей Сиеста-Ки.

Как гласит история, в 1920-х годах фермеров-амишей и меннонитов убедили приехать в Сарасоту, чтобы использовать землю в сельскохозяйственных целях — в первую очередь для выращивания сельдерея, который был обычной культурой амишей.

И хотя новоселы быстро обнаружили, что земля не подходит для выращивания сельдерея, погода была такой заманчивой, что они остались и вполне укоренились, чтобы стать первой и очень популярной общиной амишей во Флориде.

Обязательно зайдите в один из ресторанов, чтобы получить удовольствие от традиционных блюд амишской кухни: картофельных лепешек и хрустящего жареного цыпленка. Ну и, конечно, не упустите возможность попробовать сладости в пекарне ресторана Der Dutchman или домашнее мороженое и вафельные рожки Big Olaf Creamery.

Фото Александра Росина/Alexander Rossin.

Comments are closed.

Highslide for Wordpress Plugin