TOP

Между нами
Александр Росин Отступник
Флорида и флоридцы
К. Рамсеев-Убыхов Флаги на башнях
Гость редакции
Стивен Дудник Главное – не спешите!
Рожденные в ноябре
Кира Муратова «Я вышла на финишную прямую»
Дай лапу, друг!
Выпуск 3
Рожденные в ноябре
Астрид Линдгрен Правила жизни Карлсона, который живет на крыше
Календарь «Флориды» Календарь развлечений в Майами
Read More
TOP

Отступник

Александр Росин
редактор

 

Его зовут Лев. Очень подходящее для него имя. Он высок, широкоплеч, вальяжен. У него длинные густые с аристократической проседью волосы. Да и сам он сошел бы за аристократа, если бы не южно-русское «г» фрикативное и жеманно-провинциальное оттопыривание мизинца, когда держит рюмку или чашку с кофе. А так-то хорош. Наверняка нравился и продолжает нравиться дамам постбальзаковского возраста. (more…)

Read More
TOP

Флаги на башнях

Рубрику ведет
профессор К. Рамсеев-Убыхов

 

Спонсор рубрики – единственный во Флориде русскоязычный Центр по лечению алкоголизма и наркомании Into Action Treatment / В Действии.

 

Флаги на башнях

Флаги на башняхМиллиардер Майк Фернандес получил оплеуху. Совершенно неожиданную и оттого особенно обидную. Потому что хотел господин Фернандес сделать подарок любимому штату: построить в центре Майами самый высокий в Америке флагшток высотой в 500 футов(152м.40см). Флоридцы в массе своей не приняли его патриотический порыв. Интернет буквально взорвался. Каких только ужасных слов ни пришлось выслушать по этому поводу господину Фернандесу: «глупость», «азиатщина», «пошлость»… (more…)

Read More
TOP

Главное – не спешите!

Стивен Дудник
частный детектив

 

Стивен Дудник – один из тех, кого знает весь русский Майами и кто знает всё о русском Майами. И это не удивительно, если учесть, что возглавляемому Стивеном детективному агентству General Investigations Services совсем скоро исполнится 10 лет.
Опыт и знания руководителя агентства и его сотрудников не раз помогали оказавшимся в сложных ситуациях русскоязычным жителям и гостям Флориды. Вот почему Стивен – частый гость нашей редакции. Ведь, как известно, кто предупрежден, тот вооружен. А детектив Стивен Дудник своими советами предостерегает нас от возможных ошибок. (more…)

Read More
TOP

«Я вышла на финишную прямую»

Кира Муратова

 

Режиссер Кира Муратова в интервью с Антоном Долиным.

 

Кира Муратова– Есть такое ощущение, что для огромного количества людей творческих профессий события, происходящие на Украине, стали импульсом к созданию чего-то нового. А для вас?
– Для меня — нет. Мне безумно нравился Майдан, пока не стали стрелять и убивать. Поначалу для меня это было чем-то поэтическим. Там была всевозможная шваль и сброд, но было и много идеалистов. То ли они отчаялись, то ли ненавидели, то ли голодали… Но они были идеалистами и мечтали осуществить свою идею. Верили в прекрасное будущее, которое они сейчас осуществят, причем бескровно. Потом, как всякая революция, Майдан начал поворачивать в другую сторону. Возможно, их вызвали, толкнули на это — но начались убийства. Раньше мы убивали других животных, сейчас убиваем друг друга. Это для меня исключается. Никакая территория — пусть ее называют Родина — не заслуживает того, чтобы из-за нее убивали друг друга. Я пацифистка. Это даже не позиция, я так чувствую биологически. (more…)

Read More
TOP

Выпуск 3

Уважаемые читатели газеты «Парус» и журнала «Флорида»!
«Дай лапу, друг!» – наша новая рубрика, в которой, как мы надеемся, примите активное участие вы, жители Южной Флориды. Потому что без вашей доброты и сердечности эти, оставленные хозяевами четвероногие питомцы майамских приютов, могут погибнуть. Раньше наша рубрика о животных без хозяев была только в газете «Парус», теперь мы начнем ее и журнале.

Главные герои этого выпуска щенки от мамы породы Терьер Джэк Рассел.
Родились 9 сентября 2013 года
Братьев зовут Генерал Эрнест и Шоколад.
С ними вот какая приключилась история. Когда их мама была в положении, ее подобрала одна очень хорошая женщина. Когда родилось 6 щенков, то удалось пристроить 4-х из них. А Генерал Эрнест и Шоколад остались жить в доме у доброй женщины с их мамой. К сожалению, не совсем добрые соседи пожаловались в полицию и посколько по правилам города можно иметь только 4 собаки, а у доброй женщины их больше, героев нашего рассказа надо пристроить в хорошие руки.
У обоих щенков прививки и оба фиксированы. Оба замечательно ладят с маленькими детьми и другими собаками.

(more…)

Read More
TOP

Правила жизни Карлсона, который живет на крыше

Астрид Линдгрен
14 ноября 1907 – 28 января 2002

 

Астрид ЛиндгренАстрид Линдгрен придумала историю о Малыше и Карлсоне, живущем на крыше, почти шестьдесят лет назад, и, наверное, среди нас нет ни одного человека, кто бы не читал эту сказку или хотя бы не смотрел мультфильм. «Лучший в мире» друг, строитель, поедатель тортов, плюшек и тефтелек, рисовальщик петухов и, конечно, самое очаровательное привидение с моторчиком для многих из нас останется одним из ярких впечатлений детства.
На самом деле, Карлсон — жуткий самовлюбленный эгоист (достаточно вспомнить, сколько раз он оставлял Малыша без конфет, игрушек и прочих радостей), но это, наверное, самый жизнелюбивый и обаятельный эгоист на свете. Астрид Линдгрен на вопрос, почему она сделала Карлсона таким, отвечала: «Я не делала, он сам таким стал». (more…)

Read More
TOP

Календарь развлечений в Майами

Рубрику ведет
Светлана Горбунова

 

1 ноября

2014-2015 Broward Center Classical Series Season: Joshua Bell with Alessio Bax, piano

Победитель самого престижного музыкального конкурса Grammy Award скрипач Joshua Bell, called by the New York Times “one of the world’s most popular classical musicians.”
Au-Rene Theater

 

6-9 ноября

Ballet Nacional De Espana
Ziff Opera House At The Adrienne Arsht Center
Miami, FL (more…)

Read More
Highslide for Wordpress Plugin