TOP

Эта территория зовется акватория

Эта территория зовется акватория MSC (Mediterranean Shipping Company) – крупнейшая в мире круизная компания зарегистрирована в Женеве, ее головной офис находится в Венеции, ее гигантские суда с самыми романтическими названиями «Музыка», «Опера», «Лирика», «Поэзия» бороздят все океаны и все моря, но душой и сердцем MSC принадлежит крупнейшему в мире круизному пассажирскому порту PortMiami.
И хотя только что в майамском порту завершилось строительство терминала компании Royal Caribbean размером в 170 000 квадратных футов, руководство MSC приняло беспрецедентное решение о создании самого большого в мире круизного терминала.
Новый терминал будет иметь площадь 350 000 квадратных футов, в два раза больше здания терминала Royal Caribbean.
Сюда смогут одновременно причаливать по два пассажирских судна самых крупных размеров, перевозящих до 7 000 пассажиров каждое. Выходит, что гигантский терминал спроектирован таким образом, чтобы в течение дня обслужить 28 тысяч пассажиров!
Здесь же, прямо в терминале, расположится гараж на 2000 автомобилей.
Руководители округа Майами-Дейд одобрили сделку. По предварительным подсчетам экономистов новый терминал должен принести городу более 1,5 миллиарда долларов в течение 50 лет.
Это второй новый терминал в порту Майами после окончания строительства и сдачи в эксплуатацию терминала компании Royal Carribean. О своих планах также заявили круизные компании Virgin, Norwegian и Disney.
Ожидается, что строительство терминала MSC начнется в 2020 году и завершится в конце 2022 года. Между прочим, прошлый год стал рекордным по посещению Майами туристами. Более 16 с половиной миллионов отдыхающих посетили южную столицу США. И около 6 миллионов доставили в Майами теплоходы круизных компаний.
Фото: https://www.caribjournal.com/

Comments are closed.

Highslide for Wordpress Plugin