TOP

Приключения в центре Флориды

Александр Росин
главный редактор

 

Приключения в центре ФлоридыСам себе порой я напоминаю древнего архивариуса, про которого когда-то была такая песенка: «Сижу весь день, как рыболов, над книгами усердно я, поверьте мне, что мой улов, что наилучший мой улов – история занятная!»
Ну, не столько над книгами я сижу, сколько над картами, буклетами и собственными записями о путешествиях по Флориде. Ведь за 20 лет с тех пор, как поселился в Майами, «с лейкой и с блокнотом, а то и с пулеметом» объездил я десятки больших и маленьких городов, посетил множество скверов и гигантских парков, побывал на лучших пляжах, забирался на самые высокие маяки, а все равно каждый раз находил что-то необычное. Такая уж она, наша Флорида, – прекрасная, удивительная и неповторимая! Или, как писал романтик Майн Рид: «Флорида, как и в первый день открытия, ты достойна носить это нежное имя. Ты так же покрыта цветами, как и три века назад, когда Хуан де Леон впервые ступил на твои берега. Да и сейчас ты так же прекрасна, как в дни сотворения мира!»
Итак, за дело, дамы и господа! Всем известно, что по Флориде лучше всего путешествовать на автомобиле. Ни снегопада, ни гололеда у нас не бывает, видимость всегда отличная – до 250 солнечных дней в году, ну, а про дороги мне ли вам рассказывать, они везде в нашей стране супер-пупер. И все-таки в этот раз в качестве средства для путешествия я хочу предложить вам нечто экстраординарное.
Внимание, новинка сезона: поездка на классических американских автомобилях… по воде!

Компания Amphicar Tours предлагает круизы на антикварных авто, которые путешествуют как по суше, так и по воде.
Автомобили-амфибии(амфикары) были выпущены со стапелей в 60-е годы. Тогда их количество равнялось 4 тысячам. Сегодня эти машины уникальны, во всем мире их не более 400. А покататься на них можно только во Флориде. В самом центре нашего полуострова. По адресу 1620 E Buena Vista Drive, Lake Buena Vista, Florida 32830.
Время в пути из Авентуры примерно 3 часа 30 минут.
Расписание и цены на сайте https://www.theboathouseorlando.com
Счастливого плавания!

Comments are closed.

Highslide for Wordpress Plugin