TOP

Путешествия с Андреем
Андрей Росин Доминикана – начало начал
От Майами до окраин
Александр Росин У каждого жирафа свой резон
Художник и зыбкий мир
Александр Росин Как прекрасен этот мир! А будет еще лучше!
Подсказка
Александр Росин Лучшие фильмы 1985 года
Read More
TOP

Доминикана – начало начал

Андрей Росин

 

Доминикана – начало началЗнакомство с Карибами нужно начинать с острова Гаити(Эспаньола). Именно здесь впервые нога европейца ступила на землю Америки.
С того исторического момента прошло более пяти веков. Сейчас на острове два государства: на западе – Гаити, в котором говорят на креольском, а на востоке – Доминиканская республика, где большая часть населения предпочитает испанский. Кроме тех, конечно, кто говорит по-английски.
Ясное дело, я выбрал Доминикану, потому что для истинного майамца испанский – наше всё! (more…)

Read More
TOP

У каждого жирафа свой резон

Выпуск 243

 

У каждого жирафа свой резон

У каждого жирафа свой резонНачну издалека. Знаете ли вы, сколько зоопарков существует в нашем подлунном мире? Не напрягайтесь, я подскажу: десять тысяч. А сколько их в нашей солнечной стране? Опять угадали: две тысячи четыреста. И, наконец, вопрос на засыпку: в каком из них зверям живется особенно вольготно и весело? Ясен пень, далеко за ответом ходить не надо: один из лучших в нашей стране (а значит и в мире!) зоопарков по оценке USA Today находится в нашем штате. Это – Brevard Zoo. Он расположен в флоридском городе Мельбурн. Здесь на 75 акрах обитают более 900 разных животных и птиц из всех стран и континентов. (more…)

Read More
TOP

Как прекрасен этот мир! А будет еще лучше!

Александр Росин
главный редактор

 

Разве можно по-настоящему оценить красоту мира,
если сомневаешься, имеет ли он право на существование?
Кадзуо Исигуро «Художник зыбкого мира».

 

Как прекрасен этот мир! А будет еще лучше!

Как прекрасен этот мир! А будет еще лучше!Пока все соц. сети бурлят ненавистью и негативом, хочется разбавить это приятными новостями и фактами. Мир прекрасен, оглянитесь:
Норвежцы приняли решение не бурить нефтяные скважины на Лофотенских островах (с запасами нефти на 53 000 000 000 долларов), чтобы сохранить экосистему островов.
Впервые в истории Малави спикером парламента страны избрана женщина. Эстер Чилендже аннулировала 1500 браков с несовершеннолетними девушками и отправила их снова в школу.
Шведские доноры получают смс со словами благодарности каждый раз, когда их кровь спасает людей. (more…)

Read More
TOP

Лучшие фильмы 1985 года

Александр Росин
главный редактор

 

Лучшие фильмы 1985 годаВ прошлом году, с началом пандемии, я решил заняться кино самообразованием. И взялся просмотреть все фильмы-лауреаты и номинанты на премию «Оскар» за последние 40 лет, а если получится, то и лауреатов фестиваля «Золотая пальмовая ветвь» в Каннах и «Золотой лев» в Венеции. Своими находками буду делиться с вами.
С почтением – Александр Росин.
Лауреат премии «Оскар» фильм «АМАДЕЙ» режиссера Милоша Формана. (more…)

Read More
Highslide for Wordpress Plugin