TOP

Три источника и три составных части футбола в Майами

  1. МЕССИанские бургеры в Hard Rock Cafe

Даже далекие от футбола читатели «Флориды» знают имя Лионеля Месси Куччиттини. И не только потому, что он – один из лучших футболистов всех времен и народов. Но и потому еще, что Месси и его семья – наш сосед, он уже давно живет в Майами, конкретно – в Санни Айлсе. Но с этого месяца Месси станет нам еще ближе и даже немножко дороже. Потому что он стал автором «Месси Бургера», блюда, которое появилось в марте в Hard Rock Cafe Miami и Hard Rock Cafe Hollywood.

Секрет изготовления «Месси Бургера» прост: он состоит из двух говяжьих котлет и начинки, в том числе сыра проволон, нарезанного чоризо, красного лука, листьев салата, помидоров и дымчатого соуса Hard Rock. Хочется верить, что следующим шагом будет вступление великого Месси в команду «Интер Майами» великого Бекхэма.

  1. Футбол в Майами – больше, чем футбол! – считает Давид Бекхэм.

Знаменитый футболист, владелец майамского футбольного клуба «Интер Майами», и его жена, певица и дизайнер Виктория, пожертвовали детям Украины 1,3 млн долларов. «Ситуация в Украине поистине душераздирающая… Матери вынуждены убегать вместе с детьми. Семьи в разлуке. Детей выдергивают из кроватей, за одну ночь они стали беженцами», – сказал в видеообращении Дэвид Бекхэм. И призвал всех присоединяться к их инициативе.

  1. Из «Флориды» с любовью!

Как пел Высоцкий: «А что же мы? И мы не хуже многих!» В многотысячном коллективе редакции нашего журнала тоже есть футболисты. Пусть не такие знаменитые, как британец Бекхэм, но, что называется, со своим гонором. Один из них 50 лет назад, выступая за сборную команду поселка Дагомыс, в решающем матче на первенство Лазаревского района победил команду Головинки со счетом 11:0! В помощь маленьким детям, беженцам из Украины, футболист-ветеран перечислил $1,000. Слава майамскому футболу! Героям Украины слава!

Фотоколлаж Александра Росина/Alexander Rossin, журнал «Флорида-RUS».

Comments are closed.

Highslide for Wordpress Plugin