TOP

От майами до окраин

Тайна древних стен

Сент-Августин – старейший город не только в нашем штате, но и во всей Америке. Не удивительно, что почти каждая улица и почти каждый дом здесь хранит в себе массу историй и легенд. Но самое загадочное, а потому и самое посещаемое туристами место в городе, – старинная крепость Кастильо-де-Сан-Маркос. Этот каменный бастион был построен еще в 1672 году. Ясно, что за более чем 300 лет существование стены крепости наполнились невероятными легендами и историями, о которых с придыханием рассказывают краеведы и любители древних тайн с приведениями.

Так и надо – бей, Баленсиага!

Balenciaga Miami Design District – так называется крупнейший в США магазин с футуристическим экологичным дизайном и совершенно необычной подборкой товаров (инсталляция художницы Шарлотты Трейн) от матрасов и подушек до эксклюзивных мужской и женской коллекций, где ручные изделия варьируются с фабричными – от оранжевых мотоциклетных ботинок до сервизов с монограммой для сумок Le Cagole.

Гутен Таг, – флоридская Бавария!

Любителям баварского пива с танцами под духовой оркестр совсем не обязательно пересекать океан, добираясь до Мюнхена. Все это есть у нас во Флориде на праздниках – баварских и американских, проводимых в американо-немецком клубе в Палм-Биче. Как утверждают специалисты, ни пиво, ни атмосфера ни в чем не уступают тому, как отмечают традиционные баварские праздники в Старом Свете.

Comments are closed.

Highslide for Wordpress Plugin