TOP

Всем рекордам – имена городов Флориды!

Выпуск 244

 

Всем рекордам – имена городов Флориды!

Всем рекордам – имена городов Флориды!В Южной Флориде продолжается невиданный бум продажи недвижимости. Новым рекордом был недавно отмечен городок Пайнкрест. Дом стоимостью 5,6 миллиона долларов улетел, точно горячий пирожок, всего за 6 дней! Это – самая дорогая покупка в Пайнкресте. Дом, получивший название Дом Магнолии, приобрел директор по стратегии технологической компании Yext Марк Феррентино. Во Флориду он и его семья переехали из Нью-Йорка.
Дом Магнолии спроектировал архитектор Сезар Молина. В нем 7 спален и 8 ванных комнат. Кроме того – тренажерный зал, медиа-зал, домашний офис с библиотекой, гараж на 4 машины, лифтовая шахта и гостевой дом. На открытом воздухе расположена летняя кухня, беседка и подогреваемый бассейн с морской водой. (more…)

Read More
TOP

Привет, Парсе!

Андрей Росин

 

Привет, Парсе!С этого, типичного для Медельина, словечка, означающего – кент, бро или кореш, я начну свою зарисовку о путешествии в Колумбию. Не знаю, случалось ли с вами, что очутившись в новом городе, в чужой стране, вы вдруг чувствуете себя так, словно вернулись в детство, в деревню или на дачу к дедушке и бабушке, где вы проводили каникулы много лет подряд, где все вокруг такое понятное и родное. Так было со мной в Медельине. (more…)

Read More
TOP

Ёдзи Ямамото и другие

Ёдзи ЯмамотоЁдзи Ямамото, дизайнер одежды.
Черный цвет одновременно скромный и надменный. Черный цвет ленивый и простой, и, вместе с тем, загадочный. Но, в первую очередь, черный цвет означает: я не беспокою вас, и вы не беспокоите меня. (more…)

Read More
TOP

Андрей в полете!

Александр Росин
главный редактор

 

Разве можно по-настоящему оценить красоту мира,
если сомневаешься, имеет ли он право на существование?
Кадзуо Исигуро «Художник зыбкого мира».

 

Андрей в полете!

Андрей в полете!Настоящая свобода, и в том числе – свобода творческого самовыражения, бывает лишь тогда, когда даже в выставочном зале на столе художник может проиллюстрировать песню Матусовского-Дунаевского “Летите, голуби” или даже пластически изобразить стихи Плещеева “Ласточка с весною в сени к нам летит”. Как это сделал наш автор Андрей Росин. (more…)

Read More
TOP

Лучшие фильмы 1986 года

Александр Росин
главный редактор

 

Лучшие фильмы 1986 годаВ прошлом году, с началом пандемии, я решил заняться кино самообразованием. И взялся просмотреть все фильмы-лауреаты и номинанты на премию «Оскар» за последние 40 лет, а если получится, то и лауреатов фестиваля «Золотая пальмовая ветвь» в Каннах и «Золотой лев» в Венеции. Своими находками буду делиться с вами.
С почтением – Александр Росин.

 

Лауреат премии «Оскар» фильм «ИЗ АФРИКИ» режиссера Сидни Поллака. (more…)

Read More
Highslide for Wordpress Plugin