TOP

Гость редакции
Стив Дудник Частный детектив
Авторская рубрика
Кастусь Северинец За окном
Новое имя
Леонид Альтшулер Шаг в сторону
Новое имя
Илья Криштул Три рассказа
Memory
Нодар Джинджихашвили Главы из романа
Read More
TOP

Частный детектив

Стив Дудник

Имя детективного агентства General Investigations Services, которое возглавляет Стив Дудник, хорошо известно читателям «Флориды». И не только потому, что оно – единственное русскоговорящие сыскное агентство в нашем штате. С тех пор, как в 2005 году Стив организовал свою компанию, у него на счету множество славных добрых дел. Причем, помощь, которую оказывают специалисты сыска, распространяется не только на Флориду и США, последние годы среди клиентов Стива Дудника все больше частных и корпоративных заказчиков из России, Украины и других стран СНГ. На основании профессионального опыта и тесных связей с правоохранительными структурами, компания разработала уникальный способ, благодаря которому стало возможным предоставлять клиентам информацию, недоступную или скрытую от публики.
Об этом наш сегодняшний разговор. (more…)

Read More
TOP

За окном

Кастусь Северинец

 

ВИТАЛЬКА

Земное и возвышенное ходят в обнимку.
На этот раз земное выбежало во двор и приняло облик щенка боксeра.
Резвун отыскал берeзку, забавно оттопырил заднюю лапку и…
Возвышенное тут же откликнулось на рядовое событие озорной частушкой, которую любил распевать мой студенческий друг Виталька Шувагин:

Хорошо быть кисою,
Хорошо собакою:
Где хочу, пописаю,
Где хочу…

Ну, и так далее…
Виталька… (more…)

Read More
TOP

Шаг в сторону

Леонид Альтшулер

 

КОЛЕСО МИСТЕРА СМИТА

Доктор Зак грустил в ожидании интересной истории. Истории, достойной его гениального писательского пера, не было. Все было банально, тривиально, скучно и наводило на мысль о бренности существования тела и души, мечущейся и скулящей в материальности двадцать первого века.
«Ну, приди, приди, интересный больной», — мечтал доктор, одержимый писательским зудом в области поясницы, распространяющимся на обе ягодицы.
«Тук-тук», — кто-то постучал тихонько в дверь, и доктор интуитивно почувствовал, что сейчас произойдет нечто. Он был подобен охотнику, замершему неподвижно в кустах в ожидании косули, гонимой львицей. (more…)

Read More
TOP

Три рассказа

Илья Криштул

 

Письмо

Эльвира, молодая жена и мама двух дочек, спешила с работы домой. Дома еe ждали голодный муж, лежащий на диване, и голодная младшая дочка, лежащая на папе. Старшей дочке было семнадцать и она уже умела самостоятельно залезать в холодильник. Зайдя в квартиру, Эльвира поздоровалась с тишиной, сняла пальто и заглянула в комнату старшей. Там было пусто. Заглянув во вторую комнату, Эльвира увидела то, что и ожидала – папа Лeша лежал на диване с пивом и читал рыболовный журнал, дочь Даша сидела на папе и пыталась открыть банку баклажанов.
– Привет! А где Юля? – спросила Эльвира, открыла баклажаны, вытерла пыль, вымыла пол, отняла у мужа пиво и выключила телевизор.
– Там! – ответила Даша, жалея обезпивенного отца.
– Там! – обиженно подтвердил Лёша, жуя дочкины баклажаны. (more…)

Read More
TOP

Главы из романа

Нодар Джинджихашвили(Нодар Джин)

О Нодаре, жизни, смерти и Тбилиси

Нодар ДжинджихашвилиЯ, конечно, не жил в Тбилиси, так, как жил в Баку и Пятигорске. В Баку я жил всегда, в Пятигорске – каждое лето детства, а в Тбилиси мы приезжали в гости. В детстве как оно бывает? Вспышка – улица горбатая, дома, балконы, Майдан, Авлабарский мост, островерхие церкви, ресторан на горе, фуникулёр, кладбище на Мтацминда, поезд – раз, и всё погасло.
Иногда потом появляется это всё – кусками, внезапно, ниоткуда, на мгновенье. Потом думаешь – где это было, Г-споди, когда это было. (more…)

Read More
Highslide for Wordpress Plugin