TOP

Крылатый Майами

Крылатый Майами

Ранний Майами напоминает Макондо из романа Маркеса «Сто лет одиночества». Посмотрите, с какой помпой и невероятным размахом городок с населением в 5 тысяч жителей отмечал свое 15-летие!

20 июля – 22 июля 1911 г.

Парад автомобилей. Бейсбольный матч между командами Fort Pierce Seminoles и Майами. Авиационная встреча с выставкой Фрэнка Гилла в самолете братьев Райт. Военные маневры и парад одежды Национальной гвардии Флориды. Мотоциклетные гонки. Бейсбольный матч между Fort Pierce Seminoles и Майами. Показательные упражнения зуавов на Двенадцатой улице. Учения по тушению пожаров. Большой военный бал в здании ярмарки. Фейерверк компании Paine Fireworks на барже в заливе Бискейн.

(more…)
Read More
TOP

Путешествия никогда не кончаются

Вы читали Робин Дэвидсон? Рекомендую. Книга называется “Путешествия никогда не кончаются”. И она – от первого лица. От лица Робин Дэвидсон. Эта Робин – взбалмошная австралийская девчонка. Она решила на верблюде пройти через всю Австралию с запада на восток. При том, что она никогда не бывала в пустыне и не умела обращаться с верблюдами. Самое удивительное, что она не погибла, не заблудилась и вернулась в цивилизованный мир вполне здоровой.

А если вы спросите, что привлекло меня в этом 3000 мильном походе по раскаленной пустыне, я отвечу цитатой из книги Робин Дэвидсон. Потому что в ней – главное, что движет, должно двигать жизнью человека: СВОБОДА ВЫБОРА. «На самом деле каждый человек может сделать все, что он решил сделать: сменить работу, переехать на новое место, развестись — все, каждый человек властен изменить свою жизнь, быть хозяином своей жизни, а дорога, движение к цели таят награду в себе самих».

Фото Александра Росина/Alexander Rossin, журнал «Флорида-RUS».

Read More
TOP

Вперед, к суркам!

Андрей Росин
наш спец. корр.

Погода при восхождении была супер! Солнце просто обжигало. И мы, семеро начинающих альпинистов и три гида, хоть и задыхаясь, тем не менее, заползли на верхотуру за 6 часов.

Гора Бейкер в трёх часах езды от Сиэтла, ее высота 3286 метров. Горы здесь несказанно зеленые и каждое утро обволакиваются густым туманом. Индейское имя горы Кома Кульшан или просто Кульшан – в переводе – Большой Белый Наблюдатель. И добираться к ее подножию надо по узкой тропе часа три. Тропа обозначена заброшенной узкоколейкой. Она идет через нагромождения камней, на которых лениво разваливаются сурки.

(more…)
Read More
TOP

Амедео Модильяни и другие

Амедео Модильяни, художник:

Жизнь состоит в дарении. От немногих —многим. От тех, кто знает и имеет, — тем, кто не знает и не имеет.

(more…)
Read More
TOP

UFO перед нами. Один в вышине!

Александр Росин
главный редактор

Разве можно по-настоящему оценить красоту мира,
если сомневаешься, имеет ли он право на существование?
Кадзуо Исигуро «Художник зыбкого мира».

UFO перед нами. Один в вышине!

На все вопросы отвечает наш главный советчик Гугл. И на этот тоже. Оказывается, ещё в 2012 году космонавт Г. Падалка сообщил всем озабоченным летающими ино объектами грамадзянам, что ООН разработала инструкцию по правильной встрече инопланетян. Жизнь стала значительно проще.

Фото Александра Росина/Alexander Rossin, журнал «Флорида-RUS».

(more…)
Read More
TOP

Пригласительный билет

Read More
Highslide for Wordpress Plugin