TOP

Календарь «Флориды» Календарь развлечений на март
Nota Bene
Кендалл Коффи Закон об иммунитетах
Между нами
Александр Росин Счастье – это когда ты понимаешь
Флорида и флоридцы
К. Рамсеев-Убыхов Одесса с флоридским акцентом
Остановись оглянись
Таня Лоскутова Последняя любовь
Гость редакции
Стивен Дудник Нелегалы не бесправны!
Рожденные в марте
Иоганн Себастьян Бах Бах в Стокгольме
Книги наших авторов
Александр Левинтов Небольшая Советская Энциклопедия
Рожденные в марте
Владимир Корш-Саблин Искатели счастья
От Майами до окраин Избранные места из френд-ленты журнала «Флорида» в Живом Журнале
Read More
TOP

Календарь развлечений на март

Рубрику ведет
Светлана Горбунова

 

АЭЛИТА6 марта

Звезда международной эстрады,

«Королева Кабаре»
***** АЭЛИТА *****
с концертом “С ПЕСНЕЙ ВОКРУГ СВЕТА”
SONGS IN ITALIAN FRENCH SPANISH RUSSIAN CHINESE YIDDISH

3800 South Ocean Dr. Hollywood, Fl
Hallmark Condominium
Билеты: Заранее $10.00 У входа $15.00
Звоните – Please call:
LORRAINE: (786) 877 – 0448 or SEREDA: (954) 458 – 0446 (more…)

Read More
TOP

Закон об иммунитетах

Кендалл Коффи
адвокат, Председатель комиссии
Федерального судебного назначения

 

Kendall CoffeyГосподин Коффи написал несколько книг, а также три десятка статей по правовым темам в таких известных изданиях как Wall Street Journal и New York Times, в журнале Йельского университета Yale Law Journal. Кендалл Коффи служит по совместительству профессором в нескольких лучших юридических школах Флориды. В настоящее время он – правовой аналитик ведущего американского телеканала NBC, а также MSNBC. Г-н Коффи является членом и советником Русско-Американской торговой палаты Южной Флориды (Russian-American Chamber of South Florida).

 

Тех, кто занимается международными бизнес-операциям или имеет какие-либо другие коммерческие интересы за пределами страны, безусловно интересует вопрос, возможно ли судопроизводство за мошеннические операции и другие правонарушения со стороны иностранных правительств в судах США. В данной статье мы попытаемся с этим разобраться. (more…)

Read More
TOP

Счастье – это когда ты понимаешь

Александр Росин
редактор

 

Путь в профессию, с ее способностью изменять, или, точнее, приукрашать действительность, мне указали женщины. И не просто какие-нибудь, а самые важные для меня в те годы: мама и учительница первая моя Анна Петровна Бастаджян. Было это примерно, как сейчас, в конце февраля – начале марта, только 54 года назад. А учился я в первом классе. Накануне праздника 8-е марта Анна Петровна раздала нам белые матерчатые салфеточки и поручила вышить на них красивую картинку со словами «Мама! 8 марта». Еще она предупредила, что этого наши мамы видеть не должны, потому что – сюрприз. Или секрет, – не помню. (more…)

Read More
TOP

Одесса с флоридским акцентом

Рубрику ведет
профессор К. Рамсеев-Убыхов.

 

Одесса с флоридским акцентом

Welcome to OdessaДля кого-то она тоже наверняка единственная, самая лучшая и может даже жемчужина. Хоть и не у моря. И «столько горя» она тоже не знала. Потому что эта Одесса находится в Флориде, где никогда не было ни войн, ни погромов, ни революций. В ней не говорят и даже не поют по-русски. Да и морe, a точнее, – Мексиканский залив, от нашей Одессы не так чтобы совсем рядом – километров десять, если по прямой.
История возникновения во Флориде городов с именами северной и южной столиц Российской империи – Санкт-Петербурга и Одессы – связана с деятельностью замечательного человека, отставного офицера Лейб-гвардии Гатчинского полка Петра Алексеевича Дементьева(1849-1919). (more…)

Read More
TOP

Последняя любовь

Таня Лоскутова

 

ПОСЛЕДНЯЯ ЛЮБОВЬПотом она спросит себя: не было ли у неe предчувствия? Может, и было, но она его не заметила. Да и что такое — предчувствие?

Про чувства она понимала. Они у неe даже иногда появлялись.
Раньше она немного пугалась: куда я их дену, их много, а я одна… Она даже не успевала дать им названия, чтобы потом вспоминать хотя бы по именам.
Порой казалось, что они могут еe одолеть. Как навалятся всей кодлой, – злые, восторженные, нежные, стоявшие в тупик, ажурные, веселые, с вкраплениями мелких страхов за их непрочность… Да мало ли что носится в воздухе… только поддашься одному, к примеру, беспричинной радости от жизни вообще, как тут же убежит кофе… И сразу хочется спросить у мужа: разве это жизнь?.. (more…)

Read More
TOP

Нелегалы не бесправны!

Стивен Дудник
частный детектив

 

На следующий год детективное агентство General Investigations Services будет отмечать свой первый крупный юбилей – 10 лет. Руководитель агентства частный детектив Стивен Дудник – частый гость нашей редакции. Его опыт и знания не раз помогали оказавшимся в сложных ситуациях русскоязычным жителям и гостям Флориды.
На этот раз корреспондент «Флориды» встретился с детективом для того, чтобы прояснить два вопроса, которые часто задают нам наши читатели.

Первый из них – о работающих нелегалах.
Эта тема очень важная и всегда актуальная. Потому что с одной стороны, мы знаем, что без разрешения вы не можете работать на территории США. С другой стороны, всем ясно, что нелегальный иммигрант, то есть человек, находящийся на территории страны без права на жительство, не имеет и права на работу. Получается замкнутый круг. (more…)

Read More
TOP

Бах в Стокгольме

Иоганн Себастьян Бах
31 марта 1685 – 28 июля 1750

 

Нобелевские торжества обязательно состоят из трех частей, традиционных и одинаково важных. Это вручение Нобелевских премий, нобелевский обед и концерт, посвященный Нобелевским лауреатам.
Проходит он в день вручения премий, шведское телевидение записывает его и 31 декабря, в предновогодний вечер, показывает по всей Европе. Я разрабатываю идею концерта, предлагаю, каких музыкантов пригласить.
Это, естественно, делается вместе со Стокгольмским телевидением. Потом в эфире комментирую все, что происходит в концертном зале: беру интервью у Нобелевских лауреатов, интересуюсь их отношением к музыке, к культуре. (more…)

Read More
TOP

Небольшая Советская Энциклопедия

Александр Левинтов

 

Книга 1. О ВКУСНОЙ и ЗДОРОВОЙ ЖИЗНИ

Публикуем с продолжением. Начало в #10(94)-2008г.

Вся эта серия уже давно представляет собой памятник исчезающей эпохи и культуры, смешной и страшной, наивной и гордой, унизительной и возвышенной. Что это было?… А вот послушайте-ка.

 

Махан шельтяган

Если я географ, то это еще не значит, что мне везде нравится. Два года мы халтурили в пустопорожних степях Калмыкии (теперь это еще более пустопорожние пустыни, а прошло не так много десятков лет!), и у меня остались самые тягостные воспоминания и о самой стране и об ее несчастных жителях. «Продажность» – пожалуй, наиболее адекватная оценка местного населения, без национальных, расовых и религиозных различий внутри. Эта продажность тем более неуместна, что осуществляется в условиях натуральной бесхозности. (more…)

Read More
TOP

Искатели счастья

Владимир Корш-Саблин

 16(29) марта 1900 – 6 июля 1974

 

Владимир Корш-СаблинШестьдесят пять лет назад на киноэкранах СССР появилась уникальная в своем роде картина – «Искатели счастья». Эта лента рассказывала о евреях, приехавших в поисках долгожданного благополучия, спокойной трудовой жизни из Соединенных Штатов в Биробиджан…
Жарким летом 36-го года прошлого века по одной из самых оживленных одесских улиц – Дерибасовской в самом ее центре, там, где знаменитые Городской сад и кондитерская, расположившаяся в первом этаже старинной гостиницы «Московская», бежал, задевая прохожих, тяжело топая, задыхаясь и пыхтя, высокий и очень грузный человек… (more…)

Read More
TOP

Избранные места из френд-ленты журнала «Флорида» в Живом Журнале

Абхазы покорили Америку

Абхазы покорили АмерикуГруппа альпинистов, в состав которой вошли руководитель отдела информации МИД Абхазии Тенгиз Тарба, Йохан Нильсен, Хулио Вианна, Дамей Агрба и Владимир Гулиа, покорила гору Аконкагуа в Аргентине, высшую точку американского континента. Эта информация интересна нашим читателям еще и потому, что один из восходителей Тенгиз Тарба(на снимке – сидит крайний слева) – сын автора журнала «Флорида» абхазского писателя Руслана Тарбы. Вот уж воистину «может и сын героем стать!»
Текст и фото прислал Владимир Делба, автор «Флориды». (more…)

Read More
Highslide for Wordpress Plugin