TOP

Между нами
Александр Росин «Не жалею, не зову, не плачу…»
Флорида и флоридцы
К. Рамсеев-Убыхов Выпуск 33
Флоридские тайны
Король подводного мира
Далекое – близкое
К.Рамсеев-Убыхов Из поздних писем Антона Чехова
Заметки майамского зеваки
Джек Нейхаузен Мое личное мнение…
Лесной доктор
Джек  Крочек Мичулим против альцгеймера
От Майами до окраин
Александр Росин Святыни морей
Стихия
Юнна Мориц На этом береге туманном
Календарь «Флориды»
Календарь развлечений в Майами
Read More
TOP

«Не жалею, не зову, не плачу…»

Александр Росин
главный редактор

 

доктор М. С.Росин на прогулке со своим младшим сыном. Дагомыс, зима 1956 г.Моего папу в Дагомысе любили все. Он спускался во двор и на свист ото всюду сбегались куры, коты, слетались голуби и воробьи, а мужики, сидевшие под яблоней-синап возле куста китайской розы, кидали карты и приподнимали кепки.
По вечерам, когда папа приходил из поликлиники, мы шли с ним к морю. И все встречные на Батумском шоссе, и на Ореховой, и на Победе кричали: «Добрый вечер, Марк Семенович!»  или «Гамарджоба!» или «Барев дзес!»  А пьяные отходили от прилавка в «дежурном магазине» и норовили пожать папе руку. И даже Аллка, продавщица в «дежурке», высовывалсь из окошка, поправляла на груди кружевной фартук и кричала: «Марк Семеныч, икру завезли, будете с моря идти, я вам с Санькой оставлю полкило!»
Папа почти ни с кем не останавливался, даже с самыми приставучими. Он говорил: «Извините, мы с Санькой идем к морю». И никто не обижался. (more…)

Read More
TOP

Выпуск 33

Рубрику ведет
профессор К. Рамсеев-Убыхов

 

Спонсор рубрики –Центр «Четвертое измерение»: снятие острых болей, депрессий, стрессов, ломок. Тел. 786-803-1703.

 

 

Награда нашла героя

Награда нашла герояНекоторое время назад мы опубликовали этот снимок в Фейсбуке. И устроили конкурс на лучшую текстовку к нему.
Редакция «Флориды» предложила следующие варианты:
1.Среда обитания – океан. (Снимок был сделан в среду)
2. Иллюстрация к словам Джека Лондона: «Держи против волны, будь ты проклят! Не давай носу зарываться!»
Неожиданно для организаторов в спонтанном конкурсе приняло участие большое количество людей. В том числе из Торонто, Киева, Минска, Бостона, Атланты, Майами, Вестона, Халландейла, Тель-Авива, Нью-Йорка, Туапсе, Чикаго, Витебска, Тбилиси, Вены, Иерусалима, Сиднея, Ялты, Львова, Мюнхена и других городов и далеких станиц.
Представляем самые яркие текстовки: (more…)

Read More
TOP

Король подводного мира

Мэл ФишерМэл Фишер, безусловно, один из самых знаменитых искателей сокровищ. Хотя со дня его смерти прошло почти двадцать лет, Фишера называют королем подводного мира; о нем до сих пор рассказывают легенды.
Штаб-квартира Мэла находилась на борту стоящего на мертвом якоре галиона: агенты Фишера долго искали подходящий по размерам парусник, нашли его в Европе, отбуксировали во Флориду, и лучшие плотники превратили старую калошу в точную копию испанского галиона.
Сейчас там разместился музей, в котором Фишер выставил лучшие из своих находок: золотые монеты и слитки, цепи, серьги и распятия, алмазы и изумруды, магический камень безоар, излечивавший, по преданию, от всех болезней… (more…)

Read More
TOP

Из поздних писем Антона Чехова

К.Рамсеев-Убыхов

 

Антон ЧеховЯ того мнения, что истинное счастье невозможно без праздности. Мой идеал: быть праздным и любить полную девушку. Для меня высшее наслаждение — ходить или сидеть и ничего не делать; любимое мое занятие — собирать то, что не нужно (листики, солому и проч.) и делать бесполезное.
Когда у меня есть деньги, я чувствую себя как на облаках, немножко пьяно, и не могу не тратить их на всякий вздор.
Я не знаю, что с собой делать. Строю дачу в Ялте, но приехал в Москву, тут мне вдруг понравилось, несмотря на вонь, и я нанял квартиру на целый год, теперь я в деревне, квартира заперта, дачу строят без меня — и выходит какая-то белиберда. (more…)

Read More
TOP

Мое личное мнение…

Джек Нейхаузен

 

Мое личное мнение...Зевакой я стал уже в солидном возрасте, и лишь здесь, в родной для меня Флориде. А моя дружба с этим благословенным краем началась давно, где-то в 1967-68 году в Риге!
Не очень вам это понятно? Обьясню. В те далекие молодые годы мне, как поклоннику «несоветского образа жизни» (слова не мои, а из протокола товарищеского суда надо мной!), один из друзей подарил особую по тем временам майку — ценный подарок мне лично, прозванному за мою сияющую улыбку нехорошо звучащим в те времена именем Голливуд. А на майке была надпись Miami, Florida. (more…)

Read More
TOP

Мичулим против альцгеймера

«Лесной доктор»Премьера рубрики «Лесной доктор»

Уважаемые читатели журнала Флорида! С этого номера мы начинаем новую рубрику «Лесной Доктор». В ней мы будем рассказывать вам об эффективных способах борьбы с недугами, правильном использовании традиционных препаратов народной медицины, о новых технологиях и открытиях, созданных для  продления и улучшения качества нашей жизни.

 

Джек Крочек

 

Р.МичулимКак известно, хорошее начало всему голова. А потому мы начинаем с очень хорошей новости, пришедшей к нам  из Израиля.
Клинические испытания препарата по борьбе с болезнью Айцгеймера прошли успешно и можно с уверенностью сказать, что ранее неизлечимая болезнь, уносившая 20 миллионов жизней ежегодно, будет скоро побеждена. Препарат  показал 100% результат по вылечиванию болезни Альцгеймера в клинических испытаниях на животных и добровольцах и в скором времени будет доступен в США и многих странах мира. Одним из важнейших составляющих этого выдающегося успеха являются открытия, сделанные израильским ученым профессором Рафаэлем Мичулим. (more…)

Read More
TOP

Святыни морей

Александр Росин
главный редактор

 

Святыни морейСкоро год, как побывал я в Мэне, самом северо-восточном штате страны. А воспоминания о той короткой поездке до сих пор преследуют меня. Хотя и опубликована уже целая серия репортажей: о 1-й дороге, и о месте рождения 95-го хайвея, о чудесном заповеднике Акадия на острове Маунт-Дезерт, и о маршруте, по которому ехал здесь полвека назад любознательный Джон Стейнбек…
Сегодня пришло время рассказать о самой восточной точке материковой части Соединенных Штатов. Это маяк Вест Кводди/ West Quoddy Head Light Station. Видите, он на верхнем снимке? Именно здесь, на зеленой лужайке возле мачты с флагом, познакомился я с Крисом Ларсеном.
Крис сидел в инвалидной коляске и рассматривал в бинокль остров, расположенный прямо напротив маяка. (more…)

Read More
TOP

На этом береге туманном

Юнна Мориц

 

На этом береге туманномНа этом береге туманном,
Где память пахнет океаном,
И смерти нет, и свет в окне, –
Все влюблены, и все крылаты,
И все поют стихи Булата
На этом береге туманном, –
И смерти нет, и свет в окне!

На этом береге зеленом,
Где дом снесённый вспыхнул кленом –
И смерти нет, и свет в окне, –
Все корни тянутся к свободе,
И все поют стихи Володи
На этом береге зеленом, –
И смерти нет, и свет в окне. (more…)

Read More
TOP

Календарь развлечений в Майами

Рубрику ведет
Светлана Горбунова

 

1 июля
Mainly Mozart Season Finale
Adrienne Arsht Center for the Performing Arts
1300 Biscayne Blvd, Miami, FL

 

2 и 3 июля
Justin Bieber/ Джастин Бибер
Джастин Дрю Бибер— канадский поп-певец, автор песен, музыкант, актёр.
American Airlines Arena, Miami, FL (more…)

Read More
Highslide for Wordpress Plugin