TOP

Заметки майамского зеваки
Джек Нейхаузен А я не хочу улетать!
Флорида и флоридцы
К. Рамсеев-Убыхов Выпуск 34
Стихия
Игорь Северянин Цветы не думают о людях…
Алло, Карибы!
Пираты Гондураса
Календарь «Флориды»
Календарь развлечений в Майами
Лесной доктор
Джек Крочек Волшебные свойства волшебной травы
Карибское путешествие
Видиадхар Найпол Тринидад и Тобаго
Рожденные в августе
Георгий Данелия Дети лейтенанта Шмидта
Разные лики Флориды
Хорошую религию придумали индусы
От Майами до окраин
Yelena Linetskaya Дональд Трамп в Нью-Йорке, Флориде, Карибах…
Read More
TOP

А я не хочу улетать!

Джек Нейхаузен

 

А я не хочу улетать!На днях в одном майамском офисе наткнулся на газету с названием, навеявшим тоску – «Комсомольская правда». Кажется, вечность прошла, с тех пор, когда я держал ее в руках последний раз. А ведь жива, курилка! Те же ордена с профилем лысого дедушки на первой полосе, те же призывные заголовки догнать и перегнать зарвавшихся американцев, все, как в старое, но недоброе время.

Перелистал без особого интереса, но задержал внимание на песне «Летят перелётные птицы». И прочитав слова «жаркие страны», «родная страна», вдруг пронзительно остро ощутил: ведь эта песня — обо мне! Вернее, обо мне, но наоборот! Как будто в душу мне заглянул автор-соцреалист! (more…)

Read More
TOP

Выпуск 34

Рубрику ведет
профессор К. Рамсеев-Убыхов

 

Спонсор рубрики –Центр «Четвертое измерение»: снятие острых болей, депрессий, стрессов, ломок. Тел. 786-942-0502.

 

 

Золотому возрасту – золотой паспорт

Золотому возрасту - золотой паспортЕсли отбросить шелуху набившей оскомину толерантности, можно смело сказать, что только дураки, остолопы и безусые юнцы(что, как правило, равносильно понятию «дурак и остолоп») считают людей, достигших 65-ти летнего возраста, дряхлыми и немощными стариками, утратившими вкус к жизни.
Ничего подобного! Все как раз наоборот. Не случайно умные люди называют этот возраст ЗОЛОТЫМ. А умные люди редко ошибаются.
После 65 вам доступно абсолютно все! Вы можете не ходить на работу, не встречаться с теми, с кем не хотите встречаться, можете, как та флоридская дама (о которой, помните, мы писали два месяца назад) продать свой дом и отправиться навсегда в круизное плавание. О, да, если вы сердобольная еврейско-итальянская бабушка, вы можете квохтать над своими чадами, но с такими же успехом можете послать их подальше и встречаться два раза в год – на День Благодарения и день рождения. (more…)

Read More
TOP

Цветы не думают о людях…

Игорь Северянин

 

Цветы не думают о людях

Цветы не думают о людях,
Но люди грезят о цветах…
Цветы не видят в человеке
Того, что видит он в цветке… (more…)

Read More
TOP

Пираты Гондураса

Пара пенсионеров из Канады встретиились с пиратами в Карибском море во время своего вояжа на парусной яхте.

Пираты Гондураса Лоретта Рейнхолд и ее муж Энди Уосингер отправились на 55 футовой яхте из Белиза в Гондурас. Лоретта, бывшая медсестра, и Энди, программист, с помощью капитана Дэйва осваивали управление яхтой и работу с парусами.
Вечером 27 марта у берегов Гондураса яхта попала в грозу. «Мы встали на  якорь в середине небольшого залива, и всю ночь не сомкнули глаза, – рассказал Энди. – На следующий день, погода тоже не баловала – был  сильный ветер и  большая волна. В какой-то момент мы заметили небольшую рыбацкую лодку, приближающуюся к нам». (more…)

Read More
TOP

Календарь развлечений в Майами

Рубрику ведет
Светлана Горбунова

 

1- 7 августа
ФЕСТИВАЛЬ ЕДЫ НА ОТКРЫТОМ ВОЗДУХЕ

Discover the diverse dining scene in downtown Delray Beach in this week-long foodie fest. Enjoy prix fixe lunches and dinners along with special Dine Out deals and a series of creative culinary events & classes throughout the week.
Downtown Delray Beach
downtowndelraybeach.com

  (more…)

Read More
TOP

Волшебные свойства волшебной травы

Джек Крочек

 

«Лесной доктор»Продолжая тему, начатую в июльском номере в  рубрике «Лесной Доктор»,  расскажем о невероятных лечебных свойствах конопли и   болезнях, от которых она предохраняет и  лечит.
В последнее время появляются факты ежедневного употребление онкологическими больными дозы  экстракта конопли для лечения рака кожи, легких, простаты, груди, мозга, желудка  и других.
Экстракт каннабиса официально используют в некоторых штатах США для снижения болевых синдромов у больных раком, для повышения аппетита, лечения бессонницы и избавления от различных видов боли.
На сегодня стало понятно, что использование препаратов из конопли настолько эффективно, что 22 штата уже легализовали использование наркотической конопли в лечебных целях, а продавать и покупать экстракт безнаркотической конопли можно вo всех 50 штатах США. (more…)

Read More
TOP

Тринидад и Тобаго

Тринидад и ТобагоКак-то аспирантка МГУ брала у меня по скайпу интервью. Интересовалась журналом. В конце она вдруг спросила: «Если бы у вас были неограниченные возможности, о чем бы вы мечтали?»
Я тогда, помнится, отшутился, что все, о чем может мечтать журналист, у меня есть.
Но как-то ночью, читая роман Найпола «Средний путь. Карибское путешествие», понял, о чем еще можно мечтать. Купить большой катамаран, и отправиться в путешествие по Карибскому морю.
Останавливаться в маленьких островных государствах или на рифах, жить той жизнью, какой живут островитяне и писать в журнал «Флорида-RUS» большие подробные очерки со множеством ярких цветных фотографий.
Но коль скоро пока еще у нас нет большого катамарана, да и редакционные дела заставляют оставаться в Майами, я решил отправиться в путешествие по островам Карибского бассейна с помощью книг и очерков самих островитян. (more…)

Read More
TOP

Дети лейтенанта Шмидта

Георгий Данелия
род. 25 августа 1930 г.

 

Глава из книги «Кот ушел, а улыбка осталась»
Дети лейтенанта Шмидта

 

Георгий ДанелияЖили мы в Иерусалиме, фильмы показывали в Иерусалиме, в Тель-Авиве и в разных городах. Как правило, просмотры были днем. По вечерам устроители нас часто приглашали на свадьбы. Водили нас на свадьбы еврейские и грузинские. На еврейских свадьбах у устроителей козырной картой был сын Хрущева Сергей. Когда мы приходили, ведущий объявлял, что среди гостей, которые к нам присоединились, сын Никиты Хрущева Сергей Никитич Хрущев! И все встречали нас аплодисментами. На грузинских свадьбах Сергея Никитича не объявляли (после жестокого разгона в 56-м году демонстрантов в Тбилиси Никиту Хрущева в Грузии не очень любили). И на грузинских свадьбах объявляли, что среди гостей, которые к нам присоединились, автор фильмов «Мимино» и «Паспорт» режиссер Данелия. (more…)

Read More
TOP

Хорошую религию придумали индусы

Wat BuddharangsiКак говаривал незабвенный Сергей Донатович Довлатов, «Два мира, два Шапиро».
А Интерфакс подтверждает: в одном мире «сносят единственный на Урале буддистский монастырь на горе Качканар».
В другом мире, ну, например, у нас во Флориде, – 125 буддистских храмов и молельных домов.
Ни для кого не секрет, что большинство наших читателей родились при советской власти, а потому имеют крепкое атеистическое воспитание. Для нас, что буддисты, что адвентисты седьмого дня, что евангелисты или субботники – большой разницы не имеют. Много это или мало 125 буддистских храмов в одном отдельно взятом штате, сказать затрудняемся. Ясно только, что жить они нам не мешают.
Но и не помогают, правда? (more…)

Read More
TOP

Дональд Трамп в Нью-Йорке, Флориде, Карибах…

Yelena Linetskaya

Башня Трампа на 5 Авеню

Башня Трампа на 5 Авеню

Если для всего мира- Дональд Трамп  известен как  миллиардер со  скандальным  имиджем,   то для Нью-Йорка имя Трамп прежде всего ассоциировано со строительством.  Трамп, несмотря на хихиканье прессы,  давал свое имя каждому новому зданию, которое он строил. И эту традицию заложил еще его отец  Фрэд.

Сага Трампов началась в конце девятнадцатого века в маленьком городке   Калстадте на юге Германии.  Оттуда в 1885 году юный Фредерик уехал в Америку искать счастья. Он поселился в Нью-Йорке, женился на своей землячке и купил в 1908 году свой первый дом. Начало было положено. Фред строил жилье и называл дома своим именем.  В 1934 году ему удалось получить государственный контракт, и он строил дома по 6 тысяч  долларов каждый – страна выходила из великой депрессии. (more…)

Read More
Highslide for Wordpress Plugin