TOP

Журнал «Флорида» рекомендует посетить в марте

Бесплатные концерты на берегу океана
Hollywood Beach Theatre, Hollywood’s Broadwalk
Джаз, блюзы, кантри, поп музыка в исполнении музыкантов и под аккомпанимент океанского прибоя.
Песни и танцы под тропическими звездами! Каждый понедельник, вторник, среду, пятницу.
East of A1A at Johnson St and the ocean
7-9pm

 

(more…)

Read More
TOP

Халява? Плиз!

Александр Росин
редактор

 

Бесплатная Газета, Free russian newspaper

Глубокоуважаемые дамы и господа! Соотечественники! Земляки! Товариши! То, о чем так давно мечтали флоридские рекламодатели, – свершилось! Впервые в истории нашего штата, да и (чего мелочиться!) всей нашей необъятной страны, создана бесплатная газета! То есть газета, за рекламу и объявление в которой не надо ничего платить. Absolutely FREE! Она так и называется «Бесплатная газета». (more…)

Read More
TOP

Женские души, морские судьбы

Михаил Ландер
капитан дальнего плавания

 

Признаюсь, я несколько раз начинал этот очерк, но всякий раз откладывал. То ли 8-е марта быстро пролетало, то ли текучка заедала. Но вот теперь, благодаря настойчивости моей жены и в преддверии очередного 8 марта, я вернулся к этой теме.

Обычно слово «морячка» в народе подразумевает жену или дочку моряка. Позднее это понятие рапространилось на женщин, работающих на морских судах: борт-проводницы, буфетчицы, стюардессы или комсостав: радистки, врачи, синоптики. Но ни на одном корабле в мире нет, например, женщины шеф-повара. (more…)

Read More
TOP

Привет из туманной Азии!

Джек Нейхаузен

 


мастер Нейхаузен в компании своих друзей – лучших музыкантов Америки и Азии.Как хорошо быть на пенсии! Проснуться утром рано и с удовольствием напомнить себе – никуда спешить, идти и тем более, ни о чём думать – не надо. Поэтому и смог я, как продюссер, оставить для своего удовольствия и немножко для пополнения домашней казны лишь те музыкальные проекты, которые мне нравятся. Вот и в этот раз – наш новый необычный тур начинается в студии в Манхэттене: Аэлита репетировала для концертов в Нью Йорке и в то же время проверяла оркестровки для своего турне по Азии. Музыкальный руководитель – один из самых популярных современных аранжировщиков и пианистов – Джон Ди Мартино. С нами Арон Хейк, это саксофонист из оркестра Барбры Стрейзанд. А кроме того, бассист и ударник, с которыми два года назад я делал интересную программу “Запад встречает Восток” в Сингапуре. Солянка из джаза и симфонической музыки. (more…)

Read More
TOP

Кунцевская патриархия

Олег Зоберн

 

Сегодня получу деньги за Лидию Чарскую. Я встал пораньше, чтобы к вечеру закончить адаптировать очередной ее роман, пятьдесят девятый том. Издается собрание сочинений. За окном кухни сонное промерзшее Кунцево. На мониторе компьютера текст о страданиях институтки. Сто лет назад Лидия Алексеевна не успевала доделывать свои книги для детей.
Мой работодатель говорит, что Чарскую хорошо покупают. Он имеет со своего маленького издательства неплохую прибыль. (more…)

Read More
TOP

Конец пути

Юрий Нестеренко

 

Пурга свирепствовала уже третьи сутки. Ледяной ветер, не утихая ни на минуту, гнал на восток бесчисленные волны снега, словно задавшись целью стереть всякие следы жизни, восстановив повсюду непорочную белизну арктической пустыни. Голые ветви редких кустиков, еще поднимавшиеся кое-где из-под снега, вздрагивали под его яростными секущими порывами. Казалось невероятным, чтобы хоть какое-нибудь живое существо, даже и приспособленное самой природой к жизни в этих суровых краях, в такую погоду выбралось из своего логова в бушующую снежную мглу. (more…)

Read More
TOP

Стихи

“Акварельные строчки, в которых раздумья сплетены с философскими истинами. Маша пишет просто и настолько хорошо, что порою вязь её строчек завораживает”.
Евгений Минин

[divider]

Мария Маркова

 

из лучших мира этого…

Из лучших мира этого, из лучших –
на всякий случай призовёт господь
и в микроскоп, как левенгук изучит
крыло, глазок, измученную плоть. (more…)

Read More
TOP

Тимур и его команда

Карл Рамсеев-Убыхов
профессор

 

концерт Тимура Иванейшвили, танецХороший подарок сделал майамцам в День влюбленных певец Тимур Иванейшвили. С помощью продюсера и певца Славы Бармотина и при участии приехавших из Грузии артистов эстрады, он смог организовать яркое и зрелищное представление. Главным аттракционом этого большого ревю был, конечно, сам бенефициант. (more…)

Read More
Highslide for Wordpress Plugin