TOP

Редакционные новости

Александр Росин
редактор

 

Новость первая – материальная.

Вслед за адвокатом Торчинским, который изъявил желание стать Генеральным спонсором конкурса «ФлоридаКон-2011», руку дружбы и чек подал «Флориде» один из самых любимых и популярных людей в «русском» Майами доктор М. Кацман и его жена Соня. (more…)

Read More
TOP

“Отцы и дети”

Виталий Сероклинов
писатель, ответственный

секретарь конкурса
«Следующая остановка…»

Когда мы только начинали конкурс, многие, считающие себя маститыми, авторы высказывались об этой затее пренебрежительно – мол, что вам это даст, какие дивиденды, а уж премиальный фонд конкурса – кот наплакал. Ну, а авторам вообще никакой пользы – порадуются, дескать, чуток, да (more…)

Read More
TOP

Впечатлился стехом

Александр Носков (Chen Kim)

 

Из дневников поэта
Продолжение. Начало в #10/2010г.

“Особенности русской национальной охоты”.

Вчера мы разговаривали в системе айсекью со Светланой Валентиновной Марковской. История сообщений у меня не ведется – поэтому по памяти воспроизвожу.
Про то был разговор, что вот можно ли например священнику быть поклонником изящных искусств и водить дружбу, к примеру, с поэтами или художниками?
Мы решили, что это грех. И так делать нельзя.
(more…)

Read More
TOP

Отцы и дети

Эдуард Дворкин

 

Трофимов – приятный молодой человек. Он гладко выбрит, со вкусом и опрятно одет. Он курит трубку и носит очки. Оказывается, у Трофимова есть собака. Когда она задирает коротковатую мохнатую лапу, Трофимов выпускает из трубки клуб дыма и виновато улыбается. (more…)

Read More
TOP

Мертвая петля

Олег Хафизов

 

Я начал заигрывать с самоубийством в шестом классе. Мой одноклассник принес на урок труда чешский журнал «Фото» с изображением лежащей голой женщины, что по тем временам приравнивалось к жесточайшей порнографии. Журнал ходил по классу, трудовик Гришка вырвал его из моих рук, спрятал и вызвал в школу моего отца. (more…)

Read More
TOP

Москва – вокзал – библиотека

Ольга Лебедева

 

Кажется, Эразм Роттердамский сказал эту крылатую фразу, которую сейчас вспомнила Эля. Она всегда, думая о доме, вспоминала, в том числе, и свою домашнюю библиотеку. Как точно сказано: «Моя Родина, там, где моя библиотека». Библиотека занимала почти половину жилого пространства ее и без того тесной квартирки. (more…)

Read More
TOP

Липа

Андрей Барковский

 

«Жизнь длится в течение поцелуя
все прочее –мемуары
(Александр Макаров – Кротков)

Я ждал ее на дорожке у метро.
Липы кариатидно склонились надо мной. Они отцветали, и весь асфальт был иссыпан засохшими цветочками. А какой аромат стоял здесь прохладным утром еще неделю назад! Но теперь нахлынула жара, и повсюду царил только один запах – взвешенной-взбешенной пыли, плавящегося асфальта и автомобильного перегара.
(more…)

Read More
TOP

Мы с папой…

Александр Бирштейн

БОДЕГА

В бодегу на Жуковского, 7, папа не ходил никогда.
– Пошли, ну-у, пошли выпьем по стакану! – уговаривал я его.
Ни в какую!
Зато снисходил к моим просьбам дядя Гриша – папин брат. У дяди Гриши были четыре дочери. Так что, меня, единственного племянника, он очень любил. И я его тоже…
(more…)

Read More
TOP

Два рассказа

Михаил Шахназаров

ЧИСТО

Игорь ковырнул слабо прокопченное брюхо салаки. Раздавив рыбешку пополам, выпил оставшуюся водку, закусил. Качаясь из стороны в сторону, к столику подошла официантка. Официантки вагонов – ресторанов всегда качаются из стороны в сторону. У них варикозное расширение вен и проблемы с вестибулярным аппаратом.
(more…)

Read More
TOP

Брагунская история

Арслан Хасавов

 

Если зайти в Google Maps и вбить в строке поиска «Брагуны», то перед вами предстанет снимок нашего села со спутника. Почти у самого его основания – справа, приглядевшись, около П-образного строения сельсовета, вы увидите телефонную вышку. Точнее даже не вышку саму, а крону ее, и тень на земле – длинный шпиль, почти у самого кладбища.

(more…)

Read More
TOP

Белое море, черная кошка

Алексей Кaраковский

 

Заброшенная железнодорожная станция оказалась не так пуста, как показалось сначала: из-за леса едва заметно мигал, прорываясь сквозь снегопад, фонарь обходчика. «То, что приходит первым в голову, то и верно», — решил мальчик и побрёл через снежные завалы в сторону путей. (more…)

Read More
TOP

Стихи

Анна Гедымин

 

Анна –московская поэтесса. Автор пяти поэтических книг – «Каштаны на Калининском; «Сто одно стихотворение». Лауреат премий издательства «Московский рабочий» и журнала «Москва» за стихи о Москве, премии Венгерского культурного центра в Москве за переводы стихов венгерских поэтов. (more…)

Read More
Highslide for Wordpress Plugin