Александр Росин
редактор
Во время утренней прогулки с псевдолабрадором Олетой возле реки Олета к нам подошел пожилой китаец. Он задумчиво улыбнулся и что-то сказал…
Сразу признаюсь: ни я, ни Олета по-китайски – ни бум-бум. Мы и по-английски-то не особенно.
Хотя Олета урожденная американка, и ей, конечно, должно быть стыдно.
Китаец был одет в синюю рубашку навыпуск, белые льняные шорты и панаму.
Китаец не говорил по-английски. Мы с Олетой – по-китайски. Мы поулыбались друг другу(Олета еще и уважительно обнюхала китайца) и разошлись.
Встреча эта заставила меня задуматься о том, как адаптируются в Америке новые иммигранты.
Read More “Встретились русский, еврей и китаец… в Америке” »
























